- Новая Зеландия на летних Олимпийских играх 2012
-
Новая Зеландия на Олимпийских играх Код МОК: NZL НОК: Олимпийский комитет Новой Зеландии Олимпийские игры в Лондоне Медали
Место: 15Золото
6Серебро
2Бронза
5Всего
13Участие в летних Олимпийских играх 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Новая Зеландия на летних Олимпийских играх 2012 года была представлена в шестнадцати видах спорта.
Содержание
Награды
Золото
Золото 1 Натан Коэн
Джозеф СалливанАкадемическая гребля (мужчины, парные двойки) 2 Эрик Маррей
Хэмиш БондАкадемическая гребля (мужчины, двойки) 3 Махе Драйсдейл Академическая гребля (мужчины, одиночки) 4 Валери Адамс Лёгкая атлетика (женщины, толкание ядра) 5 Джо Алех
Оливия ПоуриПарусный спорт (женщины, 470) 6 Лиза Кэррингтон Гребля на байдарках и каноэ (женщины, байдарки-одиночки, 200 метров) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Питер Берлинг
Блейр ТьюкПарусный спорт (49er) 2 Сара Уокер Велоспорт (женщины, BMX) Бронза
Бронза 1 Джонелл Ричардс
Кэролайн Пауэлл
Джонатан Пэджет
Эндрю Николсон
Марк ТоддКонный спорт (командное троеборье) 2 Джульетта Хог
Ребекка СкоунАкадемическая гребля (женщины, двойки) 3 Сэм Бьюли
Уэстли Гоф
Марк Райан
Джесси СёрджентВелоспорт (мужчины, командная гонка преследования) 4 Сторм Уру
Питер ТейлорАкадемическая гребля (мужчины, парные двойки, лёгкий вес) 5 Саймон Ван Вельтовен Велоспорт (мужчины, кейрин) Результаты соревнований
Академическая гребля
- Спортсменов — 26
В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоВремя Место Время Место Время Место Время Место Время Место Одиночки Махе Драйсдейл 6:49,69 1 (Q) Не участвовал 6:54,86 1 (Q) Полуфинал A/B Финал A 7:18,11 1 (Q) 6:57,82 1 Двойки Парные двойки Парные двойки, лёгкий вес Четвёрки Парные четвёрки - Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонкаПолуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Одиночки Двойки Парные двойки Парные двойки, лёгкий вес Парные четвёрки Бокс
- Спортсменов — 2
- Женщины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 60 кг Сиона Фернандес до 75 кг Алексис Причард Велоспорт
- Спортсменов —
Шоссе
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место групповая гонка раздельная гонка - Женщины
Соревнование Спортсмены Время Место раздельная гонка Трек
- Кейрин
-
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Симон ван Вельтховен -
- Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Наташа Хансен 3 2 5 11
5 (финал B)Маунтинбайк
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Маунтинбайк - Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Маунтинбайк Водные виды спорта
Плавание
- Спортсменов —
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м на спине 100 м брасс 200 м брасс - Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место 200 м вольный стиль 400 м вольный стиль 800 м вольный стиль 200 м на спине Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов —
Гладкая вода
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 1000 м Б-2, 1000 м - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 200 м Б-1, 500 м Б-2, 500 м Гребной слалом
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1 - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1 Конный спорт
Выездка
Соревнование Спортсмены Большой Приз Переездка Большого Приза КЮР Большого Приза Всего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Индивидуальное первенство командное первенство Троеборье
Соревнование Спортсмены Манежная езда Кросс Конкур Финальный конкур Всего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место индивидуальное первенство командное первенство Лёгкая атлетика
- Спортсменов —
- Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 1500 м 5000 м марафон ходьба на 50 км толкание ядра метание копья десятиборье - Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 1 500 м 5 000 м марафон толкание ядра Настольный теннис
- Мужчины
-
- Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатОдиночный разряд Филлип Сяо - Женщины
-
- Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатОдиночный разряд Ли Чуньли Парусный спорт
- Спортсменов — 15
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В медальной гонке, очки, полученные экипажем удваивались. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Джон-Пол Тобин 15 4 3 7 8 8 12 6 1717 16 96 7 470 Лазер Звёздный Финн - Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X 470 Лазер Радиал -
- Эллиот
В классе Эллиот соревнованлись 12 экипажей, которые на предварительном раунде в матчевых поединках встречались каждый с каждым. Восемь лучших экипажей выходили в плей-офф, где по олимпийской системе определяли тройку призёров соревнований.
Класс Спортсмены Матчи Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1/4 финала 1/2 финала Финал Эллиот - Открытый класс
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 M 49er Использованы следующие сокращения:
- M — медальная гонка
Стрельба
- Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место пневматическая винтовка, 10 метров Тхэквондо
- Спортсменов — 3
- Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 68 кг Логан Кэмпбелл За 1-е место За 3-е место до 80 кг Вон Скотт За 1-е место За 3-е место - Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 57 кг Робин Чхон За 1-е место За 3-е место Футбол
- Спортсменов — 36
Мужчины
- Состав команды
- Результаты
-
- Группа C
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Бразилия 3 3 0 0 9 3 +6 9 2 Египет 3 1 1 1 6 5 +1 4 3 Белоруссия 3 1 0 2 3 6 -3 3 4 Новая Зеландия 3 0 1 2 1 5 -4 1
26 июля 2012
19:45 UTC+1Белоруссия 1:0 (1:0)
ОтчетНовая Зеландия Дмитрий Бага 23' Голы Стадион: Стадион города Ковентри, Ковентри
Зрителей: 14 457
Судья: Бакари Гассама29 июля 2012
14:45 UTC+1Египет 1:1 (1:1)
ОтчетНовая Зеландия Салах 40' Голы Крис Вуд 17' Стадион: Олд Траффорд, Манчестер
Зрителей: 50050
Судья: Марк Клаттенбург1 августа 2012
14:30 UTC+1Бразилия 3:0 (2:0)
ОтчётНовая Зеландия Данило 23'
Леандро Дамиан 29'
Сандро 52'Голы Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл
Зрителей: 25 201
Судья: Бакари Гассама
Женщины
- Состав команды
- Результаты
-
- Группа E
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Бразилия 1 1 0 0 5 0 +5 3 2 Великобритания 1 1 0 0 1 0 +1 3 3 Новая Зеландия 1 0 0 0 0 1 -1 0 4 Камерун 1 0 0 0 0 5 -5 0
25 июля 2012
16:00 UTC+1Великобритания 1:0 (0:0)
ОтчётНовая Зеландия Хьютон 64' Голы Стадион: Миллениум, Кардифф
Зрителей: 24 445
Судья: Кери Зейц28 июля 2012
14:30 UTC+1Новая Зеландия
[Отчёт]Бразилия Стадион: Миллениум, Кардифф 31 июля 2012
19:45 UTC+1Новая Зеландия
[Отчёт]Камерун Стадион: Рико Арена, Ковентри
Хоккей на траве
- Спортсменов — 32
Мужчины
- Состав команды
- Результаты
-
- Группа B
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Нидерланды 5 5 0 0 18 7 +11 15 2 Германия 5 3 1 1 14 11 +3 10 3 Бельгия 5 2 1 2 8 7 +1 7 4 Южная Корея 5 2 0 3 9 8 +1 6 5 Новая Зеландия 5 1 2 2 10 14 −4 5 6 Индия 5 0 0 5 6 18 −12 0
30 июля 2012
08:30 (UTC+1)Южная Корея 2:0 (2:0)
ОтчётНовая Зеландия Ю Хё Сик 20', 34' Голы Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Хэмиш Джеймсон
Херман Монтес де Оса1 августа 2012
13:45 (UTC+1)Новая Зеландия 3:1 (3:1)
ОтчётИндия Энди Хэйуорд 13'
Филлип Барроус 24'
Ник Уилсон 29'Голы Сандип Сингх 2' Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Джед Кьюран
Колин Хатчинсон3 августа 2012
10:45 (UTC+1)Нидерланды 5:1 (3:1)
ОтчётНовая Зеландия Родерик Вёстхоф 16'
Минк ван дер Верден 27'
Билли Баккер 29', 56'
Роберт Кемперман 67'Голы Саймон Чайлд 5' Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Джед Кьюран
Натан Стагно5 августа 2012
21:15 (UTC+1)Новая Зеландия 1:1 (0:0)
ОтчётБельгия Ник Уилсон 54' Голы Том Бон 48' Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Херман Монтес де Оса
Роэль ван Эрт7 августа 2012
21:15 (UTC+1)Германия 5:5 (2:4)
ОтчётНовая Зеландия Оскар Декке 10'
Флориан Фухс 27'
Тило Стральковски 47'
Кристофер Целлер 51', 69'Голы Ник Уилсон 4'
Ричард Петерик 6'
Стивен Дженнесс 21'
Саймон Чайлд 30', 36'Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Дэвид Джентлс
Хэмиш Джеймсон
-
- Матч за 9-е место
9 августа 2012
08:30 (UTC+1)Аргентина 1:3 (0:3)
ОтчётНовая Зеландия Педро Ибарра 59' Голы Стивен Дженнесс 4'
Ричард Петерик 21'
Ник Уилсон 29'Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Марцин Грохал
Тим ПулманЖенщины
На игры квалифицировалась женская сборная Новой Зеландии в составе 16 человек.
Ссылки
Категории:- Новая Зеландия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.